В ЮУрГУ научат, как выжить в сфере бизнеса

Начать собственный бизнес в России – дело непростое, особенно если ты молод и неопытен. Молодые предприниматели опираются на собственную инициативу и предприимчивость, но их поджидают сотни трудностей: большие расходы, конкуренция, бюрократические проволочки. В ощущении постоянного «информационного голода» им приходится выживать в мире бизнеса.

11 мая стартует курс по бизнес-выживанию для самых амбициозных, дерзких, целеустремлённых студентов, мечтающих открыть собственное дело. Цель этой образовательной бизнес-площадки – дать возможность студентам и аспирантам на практике почувствовать себя предпринимателями и в перспективе открыть своё дело.

Участники курса решат 6 кейсов, моделирующих реальные ситуации в бизнесе, и в течение двух недель будут погружены в атмосферу бизнес-творчества, шаг за шагом приближаясь к реализации собственной идеи. Темы кейсов:

• Кто он – предприниматель XXI века?
  • Идеи для бизнеса
  • Практика продаж
  • Самопрезентация
  • Маркетинг 2.0
  • День бизнеса в ЮУрГУ

Все кейсы будут проводиться в сопровождении опытных тренеров и предпринимателей.

Приём заявок осуществляется в группе https://vk.com/predsusu до 10 мая.

Автор текста: Ансар Фаткулин, группа АС-204

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83