Студенты химфака представили свои исследования в области экологии и безопасности жизнедеятельности

В Иркутском национальном исследовательском техническом университете с 21 по 24 апреля проходила XX Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Современный мир и безопасность». Участниками научного форума стали представители ведущих вузов Иркутска, Челябинска, Ангарска, Якутска, Красноярска, Новосибирска, Томска, Омска, Барнаула, Кургана, Ульяновска, Нижнего Новгорода и Владивостока.

Студенты химического факультета Южно-Уральского государственного университета приняли участие в пленарном заседании и выступили с докладами на актуальные для Челябинской области темы:

• Анастасия Смолякова, 4 курс, «Современные технологии водоподготовки и экономические аспекты их реализации» (руководители – доцент, к.б.н. Ирина Машкова, доцент, к.х.н. Татьяна Крупнова);
  • Светозар Юдаков, 2 курс, «Оценка радоноопасности жилых помещений некоторых населённых пунктов Чебаркульского района Челябинской области» (руководители – доцент, к.б.н. Ирина Машкова, доцент, к.х.н. Татьяна Крупнова).

В работе секции «Экологический императив в развитии минерально-сырьевой базы сибирского региона. Рациональное использование природных ресурсов, технологий и способов защиты окружающей среды» принял участие Евгений Скалёв (2 курс) с научным докладом на тему «Безопасность источников водоснабжения научно-производственной базы Южного лесничества Ильменского государственного заповедника» (руководители – доцент, к.б.н. Ирина Машкова, доцент, к.х.н. Татьяна Крупнова).

Анастасия Смолякова и Светозар Юдаков награждены дипломами за участие в пленарном заседании конференции, Евгений Скалёв отмечен оргкомитетом конференции дипломом за второе место. Материалы конференции изданы с сборнике трудов, входящем в РИНЦ.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83