Слушатели «МВА-Центра» ЮУрГУ создадут «Аллею Президентов» в Челябинске

15 мая 2015 г. в 15:00 состоится торжественная высадка деревьев в сквере перед ЮУрГУ выпускниками Президентской программы  «Управление проектами на предприятии». В процессе обучения по данной программе слушатели, помимо изучения самого курса, написания и защиты дипломного проекта, направленного на решение задач предприятия, должны были реализовать учебный проект, выполненный в соответствии с проектной методологией. Группа  слушателей была разделена на 3 подгруппы, каждая из которых придумала и разработала свой учебный проект. Подгруппа №1 в декабре 2014 г. провела благотворительную акцию «Поддержи семью». Подгруппа №2 разработала выпускной альбом, красочный экземпляр которого получит каждый выпускник и преподаватель программы на церемонии вручения дипломов 5 июня 2015 г. Подгруппа №3  занимается реализацией проекта «Аллея Президентов», суть которого заключается в ежегодной высадке выпускниками Президентской Программы зеленых насаждений, преимущественно лиственных либо хвойных деревьев, в Центральном районе нашего города.

Данный проект призван способствовать:
популяризации «МВА-Центра» ЮУрГУ, действующего на базе международного факультета;
улучшению внешнего облика и экологической ситуации города Челябинска;
созданию новой традиции «МВА-Центра» ЮУрГУ;
закреплению и развитию навыков проектного управления в рамках реализации учебного проекта.

Идея подгруппы №3 была согласована с директором «МВА-Центра» Ириной Дергалевой и деканом международного факультета Владимиром Горшениным, представлена и утверждена Главой администрации Центрального района Виктором Ереклинцевым. Нюансы реализации проекта были проработаны совместно с организацией «Горзеленстрой».

Торжественная высадка саженцев состоится 15 мая 2015 г. В акции примут участие:

• Министр экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова,
  • Глава Центрального района Виктор Ереклинцев,
  • декан международного факультета ЮУрГУ Владимир Горшенин,
  • преподаватели и слушатели программы.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: