Студенты ЮУрГУ, не покидая Челябинска, провели один день в «Олимпе»

29 апреля в клубе «OZZ» прошло мероприятие «Memory Олимп», организованное музыкальным клубом ЮУрГУ «Музком». Участники погрузились в незабываемую атмосферу всеми любимого летнего оздоровительного лагеря «Олимп» и, благодаря оригинальной задумке организаторов, провели там один беззаботный день, не выезжая из Челябинска.

Каждая комиссия профкома, побывавшая на первой смене 2014 года, подготовила своё замечательное выступление. Студентов ждала зарядка в стиле Штаба студенческих трудовых отрядов, в «столовую» выдавали билеты в виде талончиков, по которым участники мероприятия могли получить ряженку, пройдя через специальную палатку. В ней можно было прочитать новости газеты «Соль Олимпа» и написать признание в «Твиттере» от Информационной комиссии. Кроме того, организаторы подготовили конкурс «Мисс Memory Олимп», который воплотил в себе разные мероприятий Слёта, особенно запомнившиеся студентам: «Караоке Киллер», «Бокс», «Воздушная гитара».

Некоторые из участников, одетые в костюмы различных персонажей, предстали в образах Аватара, игроков в квиддич (вымышленная игра, придуманная автором «поттерианы» Джоан Роулинг и успешно осуществляемая в лагере «Олимп», хоть и в несколько изменённом варианте. – Прим. журн.) и даже Свиньи. А претендентки на титул «Мисс Memory Олимп» представили заключительный танец, который напомнил зрителям конкурс «Мисс Олимп – 2014».

Своими впечатлениями поделилась председатель Информационной комиссии Залия Шамигулова: «Я три раза была в «Олимпе». На «Memory Олимп» я пришла с нашей командой и вновь погрузилась в атмосферу Слёта студенческих объединений. Мы с ребятами отлично провели время! Больше всего нам понравился концерт, на котором активисты «Музкома» исполняли песни, которые заставляют сердце любого «олимпийца» биться чаще. Я обожаю песни «Чай, сахар» и «Чёрный пистолет» и знаю их наизусть. Они связаны с моими самыми счастливыми моментами отдыха в лагере».

Мероприятие «Memory Олимп» прошло на высоте и вызвало непередаваемые ощущения и бурю эмоций и воспоминаний не только у тех, кто уже был в «Олимпе» и знаком с его программой, но и у тех, кто только собирается поехать в это удивительное место в этом году.

Автор текста: Ансар Фаткулин, группа АС-204


Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.