Призёрами Всероссийской олимпиады по специальности «Таможенное дело» стали студенты факультета «Экономика и управление»

23 и 24 апреля в Москве прошла Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Таможенное дело», которая ежегодно проводится в Российской таможенной академии. По количеству участников и охвату регионов страны эта олимпиада занимает второе место среди всероссийских студенческих олимпиад. За призовые места боролись 77 участников со всех уголков России и Белоруссии. Олимпиадные задания включали кейсы по экономике, праву и истории таможенного дела, заполнение таможенных деклараций на английском языке. В творческом конкурсе необходимо было продемонстрировать знания мундира таможенной службы России, умение работать в справочно-информационные системах.

Честь университета на Всероссийской студенческой олимпиаде отстаивала команда будущих таможенников факультета «Экономика и управление» в составе: Виктории Воробьевой, Анны Гордиенко (ЭиУ-525) и Ксении Гребели (ЭиУ-524). Руководитель команды - преподаватель кафедры экономической теории, мировой и региональной экономики, полковник таможенной службы Наталья Витальевна СуминаРебята вошли в число призеров, лишь немного уступив командам из Российской таможенной академии и Белоруссии.

Студенты ЭиУ получили дипломы участников, почетные грамоты и памятные призы от организаторов. Также для них была организована экскурсия в музеи Московского кремля, алмазный фонд России, храм Христа Спасителя; прогулка по Александровскому парку, зоопарку; поход в МХАТ на знаменитую пьесу Шекспира «Гамлет».

Руководство факультета экономики и управления гордится своими студентами и от всей души желает им дальнейших побед!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.