Отличный результат филологов журфака на Всероссийской олимпиаде по немецкому языку

В 2014/2015 учебном году состоялась II Всероссийская студенческая олимпиада по немецкому языку под девизом «С немецким к вершинам!», которая проводилась в рамках Года немецкого языка и литературы в России. Её инициаторами выступили восемь ведущих российских университетов, а также Гёте-Институт в Москве, Германская служба академических обменов и Freie Universität Berlin. В финале научного соревнования, который прошёл в Новосибирске, приняла участие студентка кафедры русского языка и литературы Ольга Бородина.

Олимпиада включала в себя три этапа. Первый и второй проходили в режиме онлайн, а третий, очный, проводился в трех ведущих городах России – Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Изучая немецкий в качестве второго иностранного языка первый год, Ольга успешно справилась со всеми заданиями и произвела своими знаниями впечатление на жюри из Германии – Йорга Лёшманна, руководителя языкового отдела Гёте-Института в Новосибирске, и Андреаса Шмидекера, языкового ассистента ГИ.

По словам Ольги Бородиной, атмосфера любви и уважения к языку, созданная филологами факультета журналистики ЮУрГУ, отличные знания, полученные в процессе изучения филологических дисциплин на кафедре русского языка и литературы, качество лингвистической подготовки в университете помогли ей справиться с волнением, продемонстрировать прочные знания и добиться отличного результата. Получив практический опыт олимпиадных состязаний, студентка готова к новым победам и научным достижениям.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.