В ИЭТТ обсудили проблемы банковских технологий и муниципального управления

14 мая на базе кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Студент и научно-технический прогресс – 2015».

В рамках секции «Современные банковские технологии» студенты обсуждали повышение эффективности потребительского кредитования, совершенствование форм кредитования физических лиц, проблемы потребительских кредитов в современных экономических условиях. В работе секции «Государственное и муниципальное управление» особое внимание было уделено вопросам государственного регулирования экспертизы имущества, практике конкурсного управления собственностью в муниципальном образовании. В секции «Экономика недвижимости» были рассмотрены перспективы развития рынка жилой недвижимости, определения рыночной стоимости недвижимости торгового назначения и другие актуальные проблемы.

В ходе пленарного заседания перед студентами выступили работодатели и давние деловые партнеры кафедры: директор аудиторско-консалтинговой группы «Листик и партнеры» Дмитрий Лукьянов, заместитель директора по развитию ООО «ПЛАЗМИК» Саламат Малдаязов и маркетолог ВГТРК «Южный Урал» Нина Анисимова. Специальные гости конференции рассказали о том, какие меры государственной поддержки существуют в настоящее время и как их получить, проанализировали специфику работы маркетолога в секторах B&B и B&C.

В рамках мероприятия Дмитрий Лукьянов наградил лучших студентов, принимавших участие в ежегодном совместном проекте кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» ИЭТТ и «Листик и партнеры». Учащиеся получили сертификаты, подтверждающие их новую профессиональную компетентность в сфере аудита.

На конференции было представлено более 50 докладов по различным темам. Лучшие работы будут рекомендованы к публикации в молодежном международном научно-практическом журнале «Современное бизнес-пространство: актуальные проблемы и перспективы», который включен в РИНЦ. Этот факт особенно важен для студентов, который в дальнейшем собираются посвятить жизнь науке. Публикации в журналах такого уровня высоко оцениваются в академической среде и учитываются при поступлении в аспирантуру и дальнейшей защите ученых степеней. 

Фоторепортаж с конференции – в следующем номере корпоративного издания ИЭТТ «Ком//Юнити». Также с фотографиями вы можете ознакомиться здесь.

Автор текста – Юлия Руднева. Фото: Юлия Руднева, Анастасия Мухачева.
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.