В Музее истории ЮУрГУ обсудили проблемы Второй мировой войны

20 мая сотрудники кафедры «История России» организовали и провели в Музее истории ЮУрГУ межфакультетскую студенческую научную конференцию, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники конференции заслушали и  обсудили семь докладов студентов, которые самостоятельно провели научные исследования по тем или иным проблемам истории Второй мировой войны. Лучшими были признаны доклады студенток юридического факультета Анастасии Ганиной и Дарьи Кошкаровой «Великая Отечественная война глазами современных студентов» и студентки международного факультета Марии Наговицыной «Стратегии выживания жителей блокадного Ленинграда».

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83