Лучшие студенты ЮУрГУ едут на финал Всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов

28 - 29 мая в Москве состоится грандиозное соревнование лучших студентов - инженеров России и Казахстана: Финал Всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов.

Южно-Уральский государственный университет в финале Чемпионата представит команда «Электрические станции системы и сети - 1» в составе студентов 5 курса энергетического факультета: Виталия Крижевского (капитан команды), Евгения Горшкова, Никиты Ергунова и Натальи Мичкаревой. Руководитель команды - декан энергетического факультета Сергей Анатольевич Ганджа.

В Финале примут участие более 160 студентов в составе 45 команд - это победители отборочных этапов, прошедших в рамках Чемпионата в 30 ведущих отраслевых вузах России и Казахстана. Все ключевые игроки отрасли, весь бомонд ТЭК соберется на площадке Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН, чтобы узнать: кто завтра вольется в ряды инженерной элиты нашей страны.

Финал, как и весь Чемпионат, включает три лиги: по горному делу, по геологоразведке и по электроэнергетике. Готовясь к ключевому сражению, студенты в течение 10 дней решают три сложнейших инженерных кейса, каждый из которых описывает реальную проблему на предприятии топливно-энергетического комплекса России.

21 команда-финалист лиги по горному делу решают кейс «Запас устойчивости». Задача финалистов разработать проект извлечения запасов медной и цинковой руды, расположенной в прибортовой зоне Учалинского карьера, затратив при этом минимальное количество ресурсов, утилизировав отходы обогатительной фабрики и обеспечив безопасность ведения горных работ.

17 команд-финалистов лиги по электроэнергетике решают кейс «Сила Сибири». Студентам предстоит решить задачу энергообеспечения этого масштабного проекта и сопутствующей ему инфраструктуры.

Финалисты лиги по геологоразведке (команды из 7 отраслевых вузов) решают кейс «Южный вклад». Они будут оценивать запасы Ангидритового месторождения гипса, установливать уровень рентабельности и экономической привлекательности запасов для их освоения с учетом специфики Юга России.

Победители Финала станут участниками молодежного научно-практического форума «Горная школа» (лиги по горному делу и по геологоразведке) и межрегионального образовательного форума «Энергия молодости» (лига по электроэнергетике), а также стажировки в ведущих компаниях ТЭК и Министерстве энергетики Российской Федерации.

Официальный сайт Чемпионата: http://vseros.yminer.ru/

Контакты для СМИ: Алёна Гинс, пресс-секретарь Всероссийского Чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов.
Телефон: 8 (922) 223-37-89, E-mail: pr@fondsmena.ru, agins[at]list[dot]ru

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.