Ученые России и Казахстана на площадке ЮУрГУ обсудят вопросы социально-экономического развития в рамках ЕАЭС

27 мая на площадке Южно-Уральского государственного университета при поддержке Фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество» состоится международный круглый стол «Проблемы и перспективы социально-экономического развития России и Казахстана в контексте развития ЕАЭС». Куратором проекта от ЮУрГУ выступает институт экономики, торговли и технологий.

В качестве основных спикеров круглого стола выступают: Президент Фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество», проректор по международному сотрудничеству ЮУрГУ, доктор экономических наук,  профессор Виктор Каточков, директор института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, доктор экономических наук, профессор, сертифицированный PR-специалист Ирина Окольнишникова, доцент кафедры политологии ЮУрГУ Дмитрий Глухарев и студент ИЭТТ ЮУрГУ, гражданин республики Казахстан Игорь Ерофеев.

На конференции будут представлены доклады, посвященные таким актуальным вопросам взаимодействия между Россией и Казахстаном, как формирование совместных транспортно-логистических потоков, установление на новом уровне торговых связей и развитие туризма в рамках ЕАЭС.

В качестве специальных гостей на конференции будут присутствовать магистранты университета им. Шакарима (г. Семей, Казахстан) Алибек МуратбаевГульжан АкчинаСамал Бектасова, начинающие научно-практическую стажировку на базе кафедры «Прикладная биотехнология» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ.

Напомним, что институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ и университет имени Шакарима на протяжении длительного времени поддерживают взаимовыгодные партнерские отношения. Студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели в рамках программ симметричной академической мобильности проходят стажировки в России и Казахстане. Также ученые ИЭТТ ЮУрГУ и ГУ имени Шакарима проводят совместные научные исследования и готовят серии совместных публикаций научной литературы.

Планируется, что в ходе круглого стола молодые ученые университета имени Шакарима также выскажут свое мнение по вопросам взаимодействия сопредельных дружественных государств.

С резолюцией по итогам круглого стола можно будет ознакомиться на сайте http://eurasia.pro/

Круглый стол пройдет 27 мая 2015 года в аудитории 909 главного корпуса ЮУрГУ (Челябинск, пр-т Ленина, 76).
Начало в 16:00. 

По вопросам участия в круглом столе обращаться по телефонам: 8 (351) 267-92-88, факс:(351) 267-92-88 (Ирина Юрьевна Окольнишникова). По вопросам освещения проекта в СМИ обращаться по телефону 8 (906) 860-18-55 (Руднева Юлия).

Автор текста Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
среда, 27 мая, 2015 - 16:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.