Уральская лига дрифта открывает очередной сезон

В ближайшие выходные Уральская лига дрифта открывает очередной, шестой, соревновательный сезон в Челябинске. 30-31 мая на большой парковке ЛА «Трактор» (г. Челябинск, ул. 250 лет Челябинску, 38) состоится первый этап уральского дивизиона международного турнира D.VISIONS, который соберет в нашем городе сильнейших дрифтеров Урала.

Погоду обещают жаркую, сухую и ясную – лучшую для дрифта. На уже ставшей родной многим дрифтерам нашей страны трассе проложат новую, интересную траекторию, которая позволит пилотам проявить все свое мастерство, а зрителям – насладиться экстремальными скоростными заездами в клубах дыма под аккомпанемент визга резины и рева соскучившихся за зиму моторов.

Как всегда, пилоты порадуют болельщиков необычными визитками на параде-открытии, а после соревнований можно будет взять автограф и сфотографироваться с любимыми участниками. Украсят праздник стантрайдинг-шоу, 30 киловатт музыки, RC-дрифт и самые зажигательные танцовщицы. Если вы хотите поближе познакомиться с автомобилями участников и увидеть весь процесс подготовки к заездам, вы можете приобрести VIP-билет, который дает право входа в парк сервиса, в VIP-зону на трассе (стоимость 1500 рублей, действует 2 дня).

Гонка пройдет при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, Челябинского регионального отделения РАФ, Всероссийского общества автомобилистов и автотракторного факультета ЮУрГУ. Официальное моторное масло Турнира – MOTUL. Генеральный партнер гонки – магазин автозапчастей EXIST.RU.

30 мая, суббота. Вход свободный!

  • 13:00. Тренировки
  • 17:00. Квалификация
  • 20:00. Закрытие трассы

31 мая, воскресенье. Вход платный: 300 рублей.

  • 13:00. Тренировки
  • 15:00. Церемония открытия
  • 15:20. Парные заезды, стантрайдинг-шоу
  • 17:30. Дрифт-такси (стоимость 500 рублей, 1 круг)
  • 19:00. Автограф-сессия, церемония награждения
  • 20:00. Закрытие трассы

VIP-билет – 1500 рублей (действует оба дня, включает вход на мероприятие, вход в парк сервиса, вход в VIP-зону на трассе). Детям до 10 лет вход бесплатный (обязательно присутствие родителей). Продажа билетов осуществляется на входе.

Будет работать магазин одежды и сувениров Уральской лиги дрифта, мобильная бургерная, мобильная кофейня и кафе с шашлыками и пловом. Распитие алкогольных напитков запрещено!
Официальные партнеры гонки: круглосуточный автомоечный комплекс CleanAuto, автосервис Allmax, сервисное предприятие «АвтоСмак» и мясоперерабатывающая корпорация «Ромкор». Главный топливный партнер: «Лукойл».

В этом году соревнования Уральской лиги дрифта входят в серию D.VISIONS континентальной дрифт-лиги – это новый международный турнир, который объединяет пять дивизионов (Запад, Урал, Сибирь, Восток и Казахстан). Осенью 2015 года лучшие пилоты каждого дивизиона отправятся в Севастополь на СУПЕРФИНАЛ D.VISIONS. Спортсмены могут соревноваться не только в своей территориальной группе, но и в любых соревнованиях, которые входят в D.VISIONS. Так, например, уральские спортсмены принимают участие и в уральском, и в западном дивизионе (гонки в Нижнем Новгороде, Тольятти, Воронеже, Ростове-на-Дону). В мае представители Урала Сергей Кайгородов (Челябинск), Александр Соловьев (Тюмень) и Андрей Астапов (Екатеринбург) заняли первое, третье и четвертое места на первом этапе D.Vision Запад в Нижнем Новгороде.

Вместе с повышением статуса соревнований и расширением географии ужесточились и требования к безопасности автомобилей. В этом году участники, чьи автомобили не оборудованы каркасом безопасности, будут соревноваться в отдельном классе «Challenger» и смогут ездить в одиночных тренировочных заездах и квалификации. А к парным заездам будут допущены только те пилоты, автомобили которых имеют каркас безопасности. По-прежнему перед стартом все участники проходят административную проверку и техническую инспекцию, чтобы подтвердить, что к соревнованиям на 100% готовы и спортсмены, и автомобили.

Следить за гонкой можно будет в прямом эфире на сайте Ridin.ru
Расписание онлайн трансляции и документы для аккредитации фотографов на сайте

Текст и фото: пресс-служба Уральской лиги дрифта

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: 
с суббота, 30 мая, 2015 - 13:30 по воскресенье, 31 мая, 2015 - 20:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.