В студенческом лагере ЮУрГУ провели смену по-английски

С 27 июля по 7 августа в студенческом оздоровительном лагере «Олимп» прошла первая в истории нашего университета «Английская смена». В течение 12 дней студенты изучали язык в группах с преподавателями, готовили творческие номера, проходили квесты и просто разговаривали на английском.

Приехав в лагерь, участники написали тест на определение уровня знания языка. Было образовано пять групп студентов с примерно одинаковым знанием английского. К ним прикрепили тьютора – куратора, который направлял и поддерживал группу. Ежедневно ребята посещали два полуторачасовых занятия с преподавателями. «Подтянуть» грамматику и лексику, улучшить навыки письма и разговорной английской речи студентам помогали Мария Витальевна Цытович, Асмик Симоновна Симонян с факультета лингвистики, Наталья Вадимовна Коростылева из Технологического колледжа ЮУрГУ, а также студенты Виктория Пучихина и Наталья Маркина.

Слет назывался образовательным, однако участники не только учились, но и развлекались. Каждый день был посвящен определенному празднику, который отмечают в англоговорящих странах. Вместе жгли чучела Гая Фокса, подписывали Декларацию независимости США и мастерили рождественские подарки. Смотрели английские фильмы в оригинале, состязались в интеллектуальных играх, пили чай в пять часов вечера и отпускали шары в конце дня. Проснувшись, увидеть на улице снег? Подготовить два номера на Евровидение за несколько часов? Каждый день читать английскую газету? Все это возможно в «Олимпе», а на «Английской смене» - просто обязательно!

«Когда я ехала на «Английскую смену», то не знала, чего ожидать, - делится впечатлениями Карина Проломова. - Могу сказать, что я приятно удивлена! Эти дни позволили не только подтянуть английский, но и стали полезными для меня в плане личного развития».

Руководителем образовательного слёта «Английская смена» в «Олимпе» выступила председатель профбюро международного факультета Мария Миронюк. Большую часть организационного комитета составили активисты двух факультетов: международного и факультета компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники. Подготовка к смене шла полным ходом практически в течение всего учебного года. В будущем образовательный слет планируют проводить ежегодно.

Подробнее узнать о том, как прошла первая в истории ЮУрГУ «Английская смена», можно в группе: https://vk.com/eng_olimp

Автор текста Залия Шамигулова, фото Евгении Исламовой.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.