Дипломная работа выпускницы журфака ЮУрГУ признана лучшей в России

Выпускная квалификационная работа студентки кафедры СМИ факультета журналистики ЮУрГУ Дарьи Дробининой завоевала 1 место в международном конкурсе научно-методических и выпускных квалификационных работ «ГНОЗИС» в номинации «Гуманитарные науки», секция ‒ «Филология и журналистика» (г.Ростов-на-Дону ).

Вместе с научным руководителем, кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры «Средства массовой информации» Надеждой Константиновной Поляевой ‒ Дарья Дробинина подготовила выпускную квалификационную работу на тему: «Стилистико-синтаксические особенности медиатекста интернет-изданий», которую отлично защитила на английском языке. В работе раскрыты семантико-стилистические особенности интернет-текстов журнального типа, показана специфика экспрессивного синтаксиса текстов, рассмотрены типы словосочетаний, характерные для современного медиатекста.

Международный исследовательский центр «Научное сотрудничество», основными направлениями деятельности которого являются издание сборников научных трудов, авторских и коллективных монографий, организация и проведение конференций международного формата по достоинству оценил дипломное сочинение выпускницы журфака ЮУрГУ, вручил Дарье Дробининой Диплом Победителя и предоставил ей возможность опубликовать совместно с научным руководителем данный материал в любом издании Центра. Надежда Константиновна Поляева за профессиональное высококачественное научное руководство выпускной квалификационной работой награждена Почетной Грамотой организационного комитета конкурса.

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83