Профессор ИЭТТ Ирина Савельева празднует юбилей

21 сентября юбилей отмечает доктор экономических наук, заведующий кафедрой «Маркетинг и менеджмент» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Ирина Петровна Савельева
 
Кафедру «Маркетинг и менеджмент» И.П. Савельева возглавляет с 2009 года, а общий стаж ее работы в экономической сфере составляет более 30 лет. Научные интересы профессора Савельевой связаны с процессами управления инвестиционным и инновационным развитием регионов, бизнес-проектированием, коммерциализацией инноваций. 
 
Ирина Петровна курирует научные разработки кафедры в сфере маркетинга. Под ее руководством блестяще защитили диссертации многие молодые преподаватели кафедры – И.М. Цало, Н.А. Беляев, А.И. Ухова и другие. Ученики Ирины Петровны занимают первые места на ведущих экономических олимпиадах и иных профессиональных конкурсах страны. Ирина Петровна ведет курсы профессиональных дисциплин на английском языке для студентов из КНР, обучающихся в ИЭТТ в рамках программ академической мобильности и руководит их магистерскими диссертациями. Под патронажем профессора Савельевой проходят ежегодные интеллектуальные состязания «Маркетинговые бои» и «Управленческие бои». В их ходе студенты соревнуются в принятии управленческих решений, отрабатывают маркетинговые стратегии, учатся работать в команде. 
 
В ходе участия ИЭТТ ЮУрГУ в одном из ключевых научных событий лета – международном молодёжном научном форуме «Инженеры будущего» Ирина Петровна возглавила команду профессиональных бизнес-тренеров ИЭТТ, обучавших инженеров коммерциализировать научные разработки. Профессор Савельева является руководителем магистерских программ «Маркетинг» и «Стратегический и оперативный менеджмент». Кроме того, Ирина Петровна – автор значительного количества монографий и учебных пособий, посвященных управлению малым бизнесом и маркетингу инноваций. 
 
Поздравляем Ирину Петровну с юбилеем! Желаем новых профессиональных достижений и талантливых учеников!
 
Автор текста: Юлия Руднева
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.