Приглашаем студентов на курсы «Охрана интеллектуальной собственности»

Учебно-методическое управление ЮУрГУ приглашает студентов 2 - 4 курсов получить дополнительное образование по программе «Охрана интеллектуальной собственности».

Умение применять методики ФСА и ТРИЗ является стандартным требованием лидеров мировой промышленности для специалистов. Приобретаемые на курсах знания являются нормой развитых компаний. Слушатели курсов участвовали в проектах ряда компаний всероссийского и мирового масштаба. Так, компанией Intel (США) для практического внедрения принят пакет идей студентов ЮУрГУ. 

Курсы проводятся в течение 1 года, по вторникам с 17:10 (две пары) в аудитории 205 корпуса 3г. Для слушателей-бюджетников обучение бесплатное! По окончании выдается Сертификат Учебно-методического управления ЮУрГУ и Свидетельство по профилю «Молодой исследователь-изобретатель-патентовед» Международной академии авторов научных открытий и изобретений.

29 сентября в 17:10 в аудитории 205 корпуса 3г состоится установочная лекция «Это должен знать каждый человек с высшим образованием, особенно инженер». Слушатели узнают: как решать творческие, хитроумные, нестандартные (дивергентные), изобретательские задачи, не имеющие логического решения, с которыми часто в жизни сталкивается человек; как защитить свое техническое решение (объект или способ его изготовления) или компьютерную программу, товарный знак, промышленный образец; как ориентироваться в научно-технической и патентной информации, в патентном праве, авторском праве и смежных правах; как подать заявку на изобретение, полезную модель, товарный знак.

Запись в аудитории 236 корпуса 3г и по телефонам: 267-97-40, 8908-08-160-65.
Координатор факультатива Кузьмин Евгений Николаевич.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
вторник, 29 сентября, 2015 - 17:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.