Волонтерский центр ЮУрГУ принимает в свои ряды новых добровольцев

21 сентября Волонтерский центр Южно-Уральского государственного университета устроил свою первую в этом году встречу и познакомился с теми, кто хотел бы развиваться в этом направлении.  На встречу пришло большое количество желающих, многим даже не хватило места в аудитории. Такого ажиотажа не ожидали сами организаторы встречи Волонтерского центра ЮУрГУ.

Руководитель Волонтёрского центра ЮУрГУ Анастасия Дик рада пополнить состав волонтеров новыми активистами: «Такого большого количества людей еще не было на первом собрании. Раньше среди нас были в основном студенты старших курсов, но у них появлялись другие дела, и они переставали с нами взаимодействовать. На данный момент срочно нужен актив. Ему не обязательно участвовать в каждом мероприятии, однако это не мешает совмещать должность с деятельностью волонтёра; всё зависит от наличия времени и желания. Каждый месяц от нас проходит акция, одно маленькое мероприятие, которое полностью на наших плечах. Мне бы хотелось, чтобы будущие члены Волонтёрского центра выбрали своё направление, привнесли новые идеи, а также сохранили энтузиазм и не боялись пробовать, рисковать, развиваться».

Интерес к волонтерской деятельности в нашем университете радует руководителей центра и сулит эффективное развитие этого направления. А это значит, что мероприятий с участием волонтёров будет становиться больше.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.