Ученые ИЭТТ завоевали шесть наград на двух выставках

Август для кафедры «Экспертиза и управление качеством пищевых производств» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ оказался очень плодотворным. Исследовательские работы кафедры завоевали награды на двух важнейших сельскохозяйственных экспозициях в Челябинске и Ханты-Мансийске.

На областной агропромышленной выставке «Агро-2015» исследования кафедры удостоены трех дипломов и награждены золотой и серебряной медалями. В конкурсе «Инновационные разработки» в рамках выставки золотую медаль кафедра получила за исследования по направлению «Обеспечение функциональных свойств кисломолочных напитков и напитков на природном сырье». Серебряной медали удостоена разработка «Влияние эффектов ультразвука на белки мяса и молока». Кафедра «Экспертиза и управление качеством пищевых производств» награждена дипломом за активное участие в выставке и грамотную организацию работы выставочного стенда.

На VI Межрегиональной Агропромышленной выставке Уральского Федерального округа, проходившей с 27 по 29 августа в Ханты-Мансийске, исследования кафедры удостоены трех наград. Дипломами первой степени награждены разработки «Влияние эффектов ультразвука на белки мяса и молока» и «Обеспечение функциональных свойств кисломолочных напитков и напитков на природном сырье». Диплом II степени в номинации «Научные разработки» вручен исследованию «Инновации в биотехнологии пищевых сред. Повышение сохраняемости хлеба и хлебобулочных изделий из пшеничной муки путем использования эффектов сонохимии».

Применение эффектов сонохимии в пищевых средах – ключевое научное направление кафедры. Его курирует д.т.н., профессор Ирина Юрьевна Потороко. Высокий уровень исследований в области сонохимии подтвержден грантовым финансированием по программе Андре Мазона. Результаты исследований были представлены на международных конференциях во Франции и Австралии.

Автор текста: Юлия Руднева

          

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.