Студенты Химического факультета ЮУрГУ успешно выступили на международном экологическом конгрессе

16-20 сентября 2015 года, в городах Самара и Тольятти состоялся V Международный экологический конгресс ELPIT-2015.

Студенты кафедры "Экологии и природопользования" химического факультета ЮУрГУ приняли участие в Международном инновационном форуме молодых ученых «Young ELPIT-2015», прошедшем в рамках конгресса, с докладами, посвященными аспектам охраны водных ресурсов Челябинской области.

Руководитель – доц. к.х.н. Татьяна Крупнова подготовили вместе с магистрантами и студентами выпускных курсов для этого мероприятия доклады, каждый из которых удостоился призового метста в различных номинациях: Юлия Ахметова, 1 курс магистратуры, 3 место в номинации «Магистранты» "Возможности использования железосодержащих осадков станции водоподготовки"; Наталья Крючкова, 1 курс магистратуры, 3 место в номинации «Магистранты» "Анализ работы и предложения по модернизации оборудования станции очистки городских сточных вод г. Троицка"; Анастасия Смолякова, 1 курс магистратуры, 2 место в номинации «Магистранты» "Предложения по реконструкции Сосновских сооружений водоподготовки"; Елена Пашина, 4 курс, 3 место в номинации «Студенты» "Брюхоногие моллюски как экологические индикаторы состояния озер Южного Урала"; Анастасия Проскурина, 4 курс, 2 место в номинации «Студенты» (руководители – доц., к.б.н.Ирина Машкова  ., доц. к.х.н. Татьяна Крупнова) "Использование макрофитов в биоиндикации состояния водных объектов".

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел. 267-99-83