ЮУрГУ принял участие в выставке Европейской ассоциации международного образования

C 15 сентября по 17 сентября делегация Южно-Уральского государственного университета приняла участие в конференции и выставке Европейской ассоциации международного образования (EAIE), которые прошли в шотландском городе Глазго.

Формат выставки – b2b (business to business) – рассчитан на объединение на одной площадке ведущих университетов мира. В этом году в работе EAIE приняли участие свыше 5000 специалистов из 90 стран мира. На экспозиции были представлены вузы, консорциумы вузов, проекты по популяризации национального образования за рубежом (Campus France, Study in Finland, Study in Japan и др.), летние школы, образовательные платформы, агентства по рекрутингу студентов, консалтинговые компании.

Южно-Уральский государственный университет представила делегация в составе проректора по международной деятельности В.М. Каточкова и начальника Управления международного сотрудничества А.В. Деева. В ходе конференции представители ЮУрГУ посетили более 10 сессий конференции с целью изучения современных тенденций мирового образования.

В ходе конференции было проведено более 50 переговоров с ведущему университетами мира о возможностях сотрудничества по ведущим образовательным программам ЮУрГУ, его научным исследованиям. Также делегаты Южно-Уральского госуниверситета обсудили возможность сотрудничества с зарубежными вузами, начиная от краткосрочных программ обмена студентами и преподавателями и заканчивая глобальными по масштабу и времени проектами. В рабочую программу проректора ЮУрГУ Виктора Каточкова и начальника Управления международного сотрудничества Александра Деева, помимо участия в сессиях конференции, вошли деловые встречи с представителями зарубежных университетов.

По мнению многих, EAIE дает великолепный шанс участникам знакомиться и общаться напрямую – здесь и сейчас, минуя бюрократические проволочки и длительную переписку. Так, например, на выставке была встреча с представителями Hull University (Великобритания) с которыми было достигнуто предварительное соглашение о начале работы по реализации программ двойного бакалавриата и магистратуры, а также возможности развития программ MBA в кооперации ЮУрГУ, Hull University, китайские университеты-партнеры ЮУрГУ. Также Виктор Каточков провел плодотворную встречу с представителями испанского университета Universidad de Navarra. В ходе беседы была достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве, а также о возможностях сотрудничества в рамках программы Eranet, реализуемой в ЮУрГУ Институтом международного образования.

В настоящий момент в ЮУрГУ реализуются три магистерские программы на английском языке – Fundamental informatics and information technology, Economics, Philology и более 10 обменных программ на английском языке. Чтобы привлечь еще больше потенциальных иностранных студентов, принято решение расширить перечень образовательных программ магистратуры, реализуемых на английском языке.

    

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.