В ЮУрГУ выбрали 6 команд на чемпионат мира по программированию

В ЮУрГУ завершился квалификационный тур по отбору на четвертьфинал командного чемпионата мира по программированию восточного подрегиона, который проходил одновременно на 13 площадках в разных городах Уральского региона. Всего в соревнованиях приняли участие более 370 команд.

Финалы чемпионатов мира проводятся ежегодно в разных странах мира. В 24 октября Екатеринбурге состоится четвертьфинал командного чемпионата мира по программированию восточного подрегиона чемпионата мира.

На площадке Южно-Уральского госуниверситета соревновались более 70 команд,  из них – порядка 50 команд ЮУрГУ.

По итогам тура 6 путевок из 8 завоевали команды факультета математики, механики и компьютерных наук, которые и отправятся на четвертьфинал чемпионата мира в Екатеринбург.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте http://ipc.susu.ru

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83