Магистранты ЮУрГУ завоевали медали международной олимпиады по математике

C 6 по 9 октября 2015 года в Ариэльском университете (Израиль) состоялся суперфинал Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике.

Участие в ней приняли 68 победителей и призеров Всероссийской и Международной Интернет-олимпиад по математике 2014 - 2015 годов из 7 стран - России, Израиля, Польши, Румынии, Киргизии, Казахстана и Узбекистана. Честь России защищали студенты ведущих вузов страны: МГУ, СПбГУ, трёх федеральных университетов и др.

С триумфом выступили на олимпиаде студенты ЮУрГУ. Магистранты Никита Сапронов (ММиКН-192) и Екатерина Аникина (Ф-242) завоевали дипломы 1-й степени и серебряные медали, а Игорь Заикин (ЭиУ-309) – диплом 3-й степени. Руководитель команды ЮУрГУ доцент кафедры прикладной математики Александр Эвнин.

На закрытии олимпиады было вручено 5 золотых и 8 серебряных медалей. Среди 13 победителей - четыре студента МГУ, по два представителя СПбГУ и ЮУрГУ, а также студенты из вузов Омска, Екатеринбурга, Перми, Якутска и Вроцлава (Польша).

Список победителей

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83