Факультет «Экономика и предпринимательство» отпраздновал День таможенника РФ

На протяжении столетий таможенное дело в России выполняет важные функции по защите внутреннего рынка от иностранной конкуренции и безопасности нашего государства. Эта служба в настоящее время представляет собой мощную структуру, состоящую из Центрального аппарата, 9 региональных таможенных управлений, 88 таможен и 483 таможенных постов. Наш университет также выпускает специалистов этого направления, потому в календаре событий ЮУрГУ этот день не мог оказаться не замеченным.


24 октября 2015 года на факультете экономики и предпринимательства прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию дня таможенника Российской Федерации. На них присутствовали студенты ЮУрГУ, сотрудники Челябинской таможни, участники внешней торговли и профессорско-преподавательский состав факультета экономики и предпринимательства.

С поздравительной речью в адрес таможенников выступил заместитель декана факультета ЭиП Александр Букреев. С теплыми словами в адрес факультета выступили старшие государственные таможенные инспекторы Челябинской таможни Александр Смекалин и Елена Галдобина. Они также рассказали студентам об особенностях таможенной службы, о будущей профессии и о перспективах развития таможенного дела.

К поздравлениям присоединились и другие инспекторы Челябинской таможни, а именно О.А. Литвинова, К.В. Туберт и К.С. Глущенко. Поздравить сотрудников таможенных органов и факультет ЭиП также пришли участники внешней торговли в лице специалистов по внешнеэкономической деятельности Юлия Богашова и Анны Чепуштановой. Ответные поздравления от студентов специальности «Таможенное дело» прозвучали в форме песен и стихов собственного сочинения.Победитель конкурса «Таланты ЮУрГУ», студентка 1 курса специальности «Таможенное дело» Мария Овчаренко, исполнила песню на английском языке. Праздник завершился концертом игры на гитаре студентов Якова Гизбрехта и Кирилла Баканова.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.