В ЮУрГУ пройдет международный танцевальный фестиваль

С 1 по 8 ноября 2015 года в столице Южного Урала состоится эксклюзивное танцевальное событие – Meteorite Dance Festival. Этот международный проект, созданный совместными усилиями ассоциации Calabria Arte (Италия), в лице президента ассоциации Базилио Фоти и центра творчества и досуга Южно-Уральского государственного университета в лице руководителя театра современного танца Deep Vision Екатерины Галановой. Проект осуществляется при поддержке ЮУрГУ, а также при личной поддержке генерального консула России в Палермо Владимира Львовича Короткова.

Meteorite Dance Festival разделен на несколько блоков и состоит из обучающей, конкурсной, развлекательной и заключительной программ.

1. Обучающая программа включает серию мастер-классов, которые в течение пяти дней будут проводить приглашенные педагоги: Erika Silgoner (Italy), Mattia Tuzzolino (Italy), Carolina Mancuso (Argentina/Netherlands). Место проведения: легкоатлетический комплекс им. Е. Елесиной, пр. Ленина, 84 (2 этаж).

2. Конкурсная программа представляет собой соревнование по трем направлениям хореографии (танец эстрадный, танец современный, танец уличный) и по трем возрастным категориям (дети, подростки, взрослые). Оценивать выступления участников будут приглашенные педагоги. Место проведения: актовый зал ЮУрГУ, пр. Ленина, 76 (2 этаж).

3. Заключительная программа состоит из финального концерта с презентацией всех педагогов; показа работы, сделанной за 5 дней мастер-классов, вручения президентом ассоциации Calabria Arte Базилио Фоти грантов на бесплатное участие в фестивале Mediterraneo Dance Festival, который проходит ежегодно в июле в городе Реджио Калабрия, Италия. Место проведения: актовый зал ЮУрГУ, пр. Ленина, 76 (2 этаж).

4. Развлекательная программа. На протяжении всего Фестиваля для участников будут организованы встречи с педагогами, экскурсии по городу, спектакли и многое другое. Участие в фестивале платное, но организаторами предусмотрены скидки.

Более подробную информацию, расписание мастер-классов, а также положение о конкурсе можно найти на сайте meteoritedancefestival.ru, в группе ВКонтакте: vk.com/meteoritedance или получить по электронной почте: deepvisiondance[at]mail[dot]ru. Чтобы принять участие в Meteorite Dance Festival необходимо заполнить анкету на обучающую программу и заявку на конкурсную. Заполненные документы необходимо выслать на адрес электронной почты deepvisiondance[at]mail[dot]ru. Участие в обучающей программе подтверждается оплатой 100% стоимости выбранного курса. Способ оплаты необходимо уточнить в анкете участника.

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел.: 267-99-83
Дата события: 
с воскресенье, 1 ноября, 2015 - 00:00 по воскресенье, 8 ноября, 2015 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.