В рамках семинара УМС по журналистике состоится лекция декана журфака МГУ

29 октября состоится открытая лекция декана факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, д.ф.н., профессора Елены Вартановой на тему «СМИ и журналистика в современном мире». Мероприятие начнётся в 9.45 и будет проходить в аудитории 454 главного корпуса ЮУрГУ.

Елена Леонидовна является Президентом Национальной ассоциации исследователей массмедиа (НАММИ), членом международных организаций ICA, IAMCR, ECREA, EMMA, IMMA, Euromedia Research Group, научным руководителем Центра по исследованию СМИ Финляндии и Скандинавии «НордМедиа». Также она входит в правление сети кафедр ЮНЕСКО по журналистике и коммуникациям, награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Сферу научных интересов лектора составляют медиаэкономика, информационное общество, СМИ стран Северной Европы, российские СМИ в постсоветский период, глобализация и СМИ. Она является автором более 200 научных статей, опубликованных в российских и зарубежных академических изданиях.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел. 267-99-83
Дата события: