Студенты ЭиУ прошли «Путь к Таможенному Олимпу»

27 октября завершился второй этап конкурса «Путь к Таможенному Олимпу», организатором которого выступила кафедра экономической теории, мировой и региональной экономики. В конкурсе приняло участие более 300 студентов, обучающихся на факультете экономики и управления по специальности «Таможенное дело».

Проректор ЮУрГУ Андрей Радионов выступил с приветственным словом, пожелал успеха участникам и поздравил присутствовавших на конкурсе в качестве членов жюри специалистов таможенной службы с профессиональным праздником - Днем российского таможенника.

В конкурсной программе участвовало 12 команд будущих таможенников. Конкурсанты выступали с презентацией по актуальным вопросам реализации таможенного дела в стране и за рубежом, а также участвовали в мини-викторине. Все участники продемонстрировали достойные познания в таможенной сфере, умение  ярко, вдохновенно отстаивать свою позицию, находить смелые неординарные решения поставленных задач.

В торжественной обстановке состоялась церемония награждения победителей и участников Конкурса «Путь к Таможенному Олимпу» специальными Призами и Почетными грамотами.

Команды победители и их представители конкурса «Путь к таможенному Олимпу»:

• ЭиУ-563: Владимирова Елена, Шевцова Екатерина.
  • ЭиУ-331: Гайсина Вероника, Постаушкина Ксения, Фруш Екатерина.
  • ЭиУ-167: Полинова Яна, Петунина Светлана, Перепечина Екатерина, Махмудзаде Турал.

• ЭиУ-448: Кутлумбитова Юлия, Мурыгина Елена.
  • ЭиУ-332: Таранкова Ксения, Харитонова Наталия.
  • ЭиУ-166: Ахметшина Ольга, Зикунова Анна, Крупышев Владислав.

• ЭиУ-449: Бородин Артем, Ярушина Ксения.
  • ЭиУ-266:  Шафиков Дмитрий, Булычева Юлия.
  • ЭиУ-132: Бинюкова Мария, Агаев Руслан, Белкин Егор, Аскаров Ильнур.

Автор текста Наталья Матвеева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83