Студенты и магистранты ЮУрГУ получили стипендию Президента РФ

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1131 от 13 октября 2015 года студентам российских вузов назначена стипендия Президента РФ на 2015 - 2016 учебный год.

Южно-Уральский государственный университет в этом списке представили: Павел Феколин, Юлия Мещерякова, Екатерина Шотт, Вероника Озерцова, Иван Лыжин. Студенты и магистранты имеют выдающиеся способности в учебной и научной деятельности, ведут перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях. 

Так, например, Павел Феколин обучается на 2 курсе магистратуры при кафедре «Металлургия и литейное производство» (программа «Теория и прогрессивные технологии литейного производства»). Тема его диссертации связана с вопросами имитационного моделирования сложных процессов в литейной форме для СКБ «Турбина». 

По мнению научного руководителя, доцента кафедры металлургии и литейного производства, к.т.н. Ивана Ердакова, Павел заслуженно награждён этой стипендией, поскольку за первый год обучения он многое успел сделать в научном плане: собрал и обработал большой объём производственных данных, подготовил ряд публикаций в ведущие ВАК журналы и принял участие в четырех международных конференциях.

Поздравляем студентов с заслуженной наградой!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.