Преподаватели и студенты ИЭТТ приняли участие в форуме «От идеи до бизнеса»

29 октября преподаватели и студенты кафедры «Экономика торговли и логистика» ИЭТТ побывали на Форуме начинающих предпринимателей «От идеи до бизнеса» в «World Trade Center». Событию предшествовала встреча с директором автономной некоммерческой организации «Молодежная Школа Предпринимательства» (далее МШП). Эта организация известна как организатор всевозможных мероприятий в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».

Открытие форума включало два этапа. В первом на сцене выступали стартаперы Челябинской области, представлявшие результаты своих бизнес-проектов, созданных с «нуля». По словам организаторов форума, каждый из организаторов форума произвел «WOW-эффект» в своей области.

Студенты кафедры «Экономика торговли и логистика» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ активно участвовали в диалоге с выступающими, задавая им вопросы, касающиеся специфики развития стартапов. После короткого кофе-брейка во втором «акте» проходили мастер-классы: «SMM-продвижение» и мастер-класс: «Берись и делай» от Андрея Шаркова.

«Как преподавателю мне было интересна подача материала, его оформление и даже манера говорить, - отметила старший преподаватель кафедры «Экономика торговли и логистика» ИЭТТ Юлия Балдина. - Андрей - личность харизматичная. Весь мастер-класс строился на активном диалоге с залом».

Преподаватели кафедры «ЭТиЛ» планируют детальный разбор участия в форуме со студентами и считают, что такие мероприятия необходимо посещать всем, кто задумывается над созданием собственного бизнеса.

Автор текста Юлия Руднева, фото предоставлены Сергеем Калентеевым и Екатериной Абоимовой.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.