В ЮУрГУ стартует курс по бизнес-выживанию

Начать собственный бизнес в России – дело непростое, особенно если ты молод и неопытен. Молодые предприниматели опираются на собственную инициативу и предприимчивость, но их поджидают сотни трудностей: большие расходы, конкуренция, бюрократические проволочки. Находясь в ощущении постоянного «информационного голода» они стремятся выжить в мире бизнеса.

В Южно-Уральском государственном университете стартует курс для самых амбициозных, не побоимся этого слова - дерзких, целеустремленных студентов, мечтающих об открытии собственного дела.

Курс по бизнес-выживанию  это образовательная бизнес-площадка для студентов и аспирантов. Его цель дать возможность каждому на практике почувствовать себя предпринимателем и открыть свое дело. Участники курса по бизнес-выживанию решат 6 кейсов, моделирующих реальные ситуации в бизнесе, в течение двух недель окунутся в атмосферу бизнес-творчества, шаг за шагом приближаясь к реализации собственной идеи.

Делай «раз»: Придумай идею.

Делай «два»: Проведи анализ рынка и выяви конкурентов.

Делай «три»: Посчитай финансовые показатели.

Делай «четыре»: Презентуй идею инвесторам.

Делай «пять»: Найди первого клиента.

Делай «шесть»: Открой дело.

Старт курса 9 ноября в 15:20 в УК «Сигма» ЮУрГУ по адресу: пр. Ленина, 78В. Участие бесплатное.

Более подробную информацию можно узнать по телефону +7 (351) 776-21-24 и  +7 (968) – 111 – 36 - 31,  а также на сайте откройдело.рф и в группе в «ВКонтатке» https://vk.com/mpred.

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел.: 267-99-83
Дата события: 
четверг, 5 ноября, 2015 - 13:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.