Cтипендии Orange Tulip Scholarship на учебу в Голландии

Стипендиальная программа Orange Tulip Scholarship (OTS) – это гранты от голландских вузов специально для талантливых студентов из России. На 2016/2017 учебный год предоставляется более 60 стипендий по различным направлениям обучения. Данные стипендии могут покрывать стоимость обучения как частично, так и полностью. Кроме того, в некоторых случаях OTS может покрыть расходы на проживание, визу, страховку. Университеты-участники определяют размер и количество стипендий, а также программы, на которые они распространяются, требования к кандидатам, дедлайны для подачи заявок.

Гранты OTS доступны по различным программам магистратуры и бакалавриата в сфере экономики, бизнеса, международных финансов, MBA, искусства, права, медицины, техническим специальностям и т.д.

Требования к кандидатам:

  • быть гражданином Российской Федерации, постоянно проживать на территории РФ;
  • быть в возрасте от 18 до 35 лет. Исключение - программы International MBA и Executive MBA в Nyenrode Business University (кандидаты в возрасте до 45 лет могут претендовать на стипендию);
  • не иметь диплома голландского университета;
  • на момент подачи заявки вы не должны учиться или работать в Нидерландах;
  • иметь хороший устный и письменный английский, подтвержденный сертификатами IELTS (от 6.0) или TOEFL (от 80 iBT). Университеты могут установить другие требования;
  • самостоятельно начать процедуру поступления в голландский университет. Перед тем, как посылать скан-копии документов на программу OTS, вам необходимо подать заявку на поступление непосредственно в голландский университет на его сайте.

Подробная информация

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.