ИСТиС приглашает на Международную научно-практическую конференцию

26-27 ноября 2015 года состоится Международная научно-практическая конференция «Научно-методическое обеспечение и сопровождение системы физического воспитания и спортивной подготовки в контексте внедрения комплекса ГТО». Конференция проводится Институтом спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ (НИУ), при поддержке Министерства по физической культуре и спорту и Министерства образования и науки Челябинской области, в соответствии с Планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2015 году.

В работе конференции примут участие ведущие зарубежные исследователи:

 Мохаммед Милад  профессор Гарвардского университета США, член редакционных коллегий и рецензент авторитетных журналов (Archives of General Psychiatry American, Journal of Psychiatry и др.), член  международных научных обществ (Society for Neuroscience, The New York Academy of Sciences и др.). Возглавляемая им лаборатория «Нейробиология синдрома посттравматических стрессорных расстройств» является мировым лидером в исследовании посттравматических стрессорных расстройств. 

Элияху Дременков (Институты Молекулярной Физиологии и Генетики и Экспериментальной Эндокринологии, Словацкая Академия Наук, Братислава) выступит  на конференции с докладом «Нейронные механизмы антидепрессивного и анксиолитического воздействия физических упражнений».

Первый день конференции посвящен вопросу «Спорт и системы спортивной подготовки: современным проблемам и концепциям». Темой второго дня является «Физическое воспитание и здоровье детей, подростков и учащейся молодежи: социо-культурные, медико-биологические и психолого-педагогические аспекты».

К участию приглашаются руководители и специалисты органов управления образованием,  органов управления физической культуры и спорта, сотрудники методических объединений, преподаватели вузов и ссузов, факультетов и кафедр  физической культуры, преподаватели физического воспитания, учителя физической культуры, тренеры по разным видам спорта, аспиранты, магистранты и студенты. Все гости конференции по окончании получат сертификаты участника.

Место проведения конференции:

Челябинск, пр. Ленина, д. 78 «В», конференц-зал «Сигма» Южно-Уральского государственного университета

Контакты оргкомитета:

454080 Челябинск, ул. Сони Кривой, д. 60

Институт спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университет (национального исследовательского университета).

Тел.: 8 (351) 267-98-49; 8 (351) 267-92-76; +7(951)4658176.

E-mail: sportscience[at]mail[dot]ru

Сайт конференции: sportconference.jimdo.com

Сайт организатора:  istis.ru

 

 

 

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.