В ЮУрГУ пройдет открытая лекция «Православная книга»

18  ноября в зале электронных ресурсов ЮУрГУ пройдет открытая лекция-беседа «Православная книга» из цикла «Свет Православия», где будет представлен разбор отдельных глав книги «Отец Арсений».

Лектор: Надежда Степановна Рассказова, профессор Архитектурно-Строительного факультета.

В рамках цикла встреч и бесед «Свет Православия» в зале электронных ресурсов 3 ноября уже прошла встреча с поэтом Лилией Кулешовой, в декабре планируются встреча с профессором архитектурно-строительного факультета Валентином Оленьковым, посвященная православным храмам Челябинской области.

Место и время: 18-го ноября (среда) в 14:00, малая лекционная аудитория ЗЭР (ГУК, библиотека, 1-й этаж).

Примечание: «Отец Арсений»  – сборник литературно обработанных свидетельств очевидцев о жизни современного исповедника – их духовного отца, а также их рассказы о своей жизни. Первые издания распространились по всей России, а также за ее пределами и сделали книгу  одной из самых любимых в православном мире. Она явила образ святого, внутренне тождественный православной святости всех времен, но имеющего неповторимые черты подвижника нового времени.

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел.: 267-99-83
Дата события: