В ЮУрГУ состоится информационный день для иностранных студентов

26 ноября года в 15:00 в актовом зале университета состоится ежегодный информационный день для иностранных граждан, работающих и обучающихся в ЮУрГУ.

Центральной темой мероприятия станет презентация программы повышения конкурентоспособности университета на глобальном рынке образовательных программ и исследований в рамках проекта «5-100».

Состоится широкое обсуждение программы мероприятий в области международного образования, запланированных в ходе реализации программы. Известно, что в конце октября во Владивостоке Южно-Уральский государственный университет решением международного экспертного совета был включен в двадцатку лучших вузов России – участников проекта повышения глобальной конкурентоспособности. Участники мероприятия смогут задать все интересующие вопросы о проекте и о том, какие изменения ожидают иностранных студентов.

Кроме того, в рамках информационного дня студенты из разных стран смогут:

• узнать последние новости о нашем университете;
  • получить актуальную информацию по вопросам миграционного законодательства непосредственно от сотрудников УФМС России по Челябинской области;
  • узнать о правилах приема на обучение в ЮУрГУ;
  • задать свои вопросы о правилах заселения и проживания в общежитиях студгородка;
  • узнать подробную информацию об особенностях признания иностранных документов;
  • получить детальную информацию о том, что такое ассоциация иностранных студентов и как в нее можно вступить.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: