Делегация ЮУрГУ принимает участие в конференции Проекта 5-100

Делегация национального исследовательского Южно-Уральского государственного университета во главе с ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым начала работу на масштабной конференции-семинаре вузов по реализации Проекта 5-100.

Мероприятие проходит в Москве на базе национального исследовательского технологического университета «МИСИС» (Московского института стали и сплавов) с 18 по 22 ноября 2015 года.

В рамках конференции делегация ЮУрГУ примет участие:

• в заседаниях ассоциации «Глобальные университеты»;
  • в расширенном совещании Проектных офисов;
  • в совещаниях по медийной активности вузов-участников проекта 5-100;
  • в семинарах и тренингах по созданию привлекательного образа университета с использованием цифровых и традиционных средств;
  • в тренингах по участию в предметных рейтингах, развитию партнерских стипендиальных программ, повышению международной видимости университета;
  • в круглых столах по созданию электронного кампуса, совершенствованию сайта университета и другим актуальным вопросам.

В ходе рабочей сессии ответственные за реализацию Проекта 5-100 в университетах смогут обменяться опытом по эффективному построению внутренних коммуникаций и обсудить технологии для повышения конкурентоспособности вузов-участников проекта.

Автор: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83