Победа журфака ЮУрГУ на международной конференции в Саратове

Кафедра массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ вошла в число победителей Четвертой Международной научно-практической интернет-конференции «Стратегические коммуникации в современном мире: от теоретических знаний к практическим навыкам», прошедшей на базе Саратовского государственного университет им. Н.Г. Чернышевского.

Студентка кафедры массовой коммуникации Александра Машабер под научным руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры Екатерины Песковой подготовила доклад на тему «Корпоративный сайт как инструмент продвижения коммерческой организации» и заняла 2 место в секции «Инновационные PR-технологии в современной коммуникационной среде». Всего в мероприятии приняло участие 120 человек. Это студенты и магистранты из ведущих вузов Украины, Белоруссии, а также разных городов России: Барнаула, Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Красноярска, Липецка, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Тамбова, Твери, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, Ульяновска, Челябинска, Якутска.

В течение пяти дней все тексты докладов были выложены на сайте СГУ им. Н.Г. Чернышевского, и заинтересованные люди могли задать вопросы авторам, оставить свои комментарии. Анализ докладов также проводила экспертная комиссия, в состав которой вошли члены Оргкомитета конференции, ведущие преподаватели кафедры социальных коммуникаций СГУ. В каждой секции было отобрано по три лучших доклада студентов и магистрантов, авторы которых награждены дипломами победителя.

По мнению декана факультете журналистики ЮУрГУ, доктора филологических наук, профессора Людмилы Шестеркиной: «В контексте вхождения ЮУрГУ (НИУ) в Проект 5-100 по повышению международной конкурентоспособности ведущих российских вузов достижения студентов факультета журналистики в научно-исследовательской деятельности, их участие в международных конференциях, конкурсах, фестивалях является вкладом факультета журналистики в укрепление позиций университета в международных рейтингах. И эта работа и впредь будет иметь приоритетное значение».

 

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.