Подведены итоги конкурса «У.М.Н.И.К.»

18 - 20 ноября в Южно-Уральском государственном университете завершилась Региональная научно-техническая конференция «Молодежь. Наука. Инновации – 2015».

В конференции приняли участие представители российских вузов:  ЮУрГУ, ЮУГМУ, ЮУрГАУ, ЧелГУ, МГТУ им. Носова, МИФИ, УфГАУ и др., а также коммерческих организаций. Данная конференция получила аккредитацию по программе «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (www.fasie.ru).

Конкурс проходил в два этапа. На первом (заочном) от претендентов требовалось представить тезисы проекта, описывающие инновационную составляющую, анализ текущего состояния рынка, план развития и возможные риски. В финале молодые ученые защищали свои предложения перед комиссией конкурса. Всего в финал конкурса по результатам конкурсного отбора вышло 90 работ. А лучшие 40 разработок получили право на заключение государственного контракта с Фондом на выполнение НИР в рамках заявленной темы проекта на сумму 400 тысяч рублей. 

ЮУрГУ представило на конкурс около 300 проектов по следующим направлениям:

  • Секция 1 «Информационные технологии».
  • Секция 2. «Медицина будущего».
  • Секция 3. «Современные материалы и технология их создания».
  • Секция 4. «Новые приборы и аппаратные комплексы».
  • Секция 5. «Биотехнологии».

По результатам конкурсного отбора победителями стали 33 молодых ученых ЮУрГУ!

Также поздравляем победителей из Южно-Уральского государственного медицинского университета, Челябинского государственного университета, Южно-Уральского государственного аграрного университета, Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова.

Список победителей

Подробнее о разработках победителей читайте в материалах:

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.