Студия-театр «Манекен» привезла из Казани Гран-при

С 15 по 20 ноября в Казани проходил XIV Всероссийский фестиваль студенческих театров малых форм «Икариада – 2015» памяти народного артиста СССР Аркадия Райкина. На фестиваль приехали 16 коллективов из 14 городов России и показали СТЭМы  различных направлений: от пластического до кукольного.

Студия-театр «Манекен» Южно-Уральского государственного университета представили на суд жюри и зрителей сцены из спектакля «Тёмные аллеи», премьеру этого сезона по рассказам И. А. Бунина. Выступление университетской студии назвали яркой вехой в истории фестивалей и наградили двумя дипломами: за лучшую актёрскую работу (Ольга Осипова) и  Гран-при «Икариады 2015»!

Художественный руководитель студии-театра «Манекен» и режиссёр спектакля «Тёмные аллеи» Владимир Филонов отметил:  «В далеком 1966 году на Первом Всесоюзном фестивале студенческих эстрадных театров театр «Манекен» Челябинского политехнического института стал лауреатом и был отмечен самим Аркадием Райкиным. В 2015 году студия-театр «Манекен» ЮУрГУ (преемник того самого коллектива) получает Гран-при на фестивале памяти Аркадия Райкина. Удивительная и приятная связь времен и поколений. Прекрасная традиция быть в числе лучших на протяжении уже 50 лет!»

Поздравляем студию-театр «Манекен» ЮУрГУ с победой и желаем дальнейших успехов!

Список театров принимавших участие в фестивале:

1. Студия-театр «Манекен», Южно-уральский государственный университет г. Челябинск

2.Студенческий театр эстрадных миниатюр «Атас», г.Волгоград

3.Театр «Карман», Кузбасский государственный технический университет, г.Кемерово

4.Театральная студия «А-partе» Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы, г.Уфа

5.Студенческий театр «Штурм», Саратовский социальный экономический института РЭУ им. Г.В.Плеханова

6.СТЭМ «Квартал 311» , Брянский государственный инженерно-технологический университет

7.Театральная студия «Помост» , Поволжский институт управления им. П.А.Столыпина-филиал РАНХиГС, г.Саратов

8.СТЭМ-шоу «Спасибо», г.Новомосковск,

9.СТЭМ-дуэт «Дети сварщиков», г.Волгоград

10.Театральная студия «Лечу», Тюменский государственный медицинский университет

11. «Масенький театрик», Московский государственный технический университет информационных технологий, радиотехники и электроники.

12 Театр «Телескоп», Камчатский государственный технический университет, г. Петропавловск-Камчатский

13 Студенческий Творческий Клуб, Самарский государственный медицинский институт

14 Театр танца «Без слов», КНИТУ-КАИ

15 Театральная студия КНИТУ-КАИ