Журналистский клуб для абитуриентов «Медиапоколение» проводит выездные мастер-классы для школьников области

На 10-м этаже  главного корпуса ЮУрГУ начались занятия журналистского клуба для абитуриентов «Медиапоколение», которые организует и проводит телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ». Одновременно с этим специальные бригады университетского телевидения выезжают в города и районы области для обучения школьников на местах.

Первое занятие журналистского клуба для абитуриентов «Медиапоколение» состоялось в медиацентре школы №16 г. Еманжелинска. Сотрудники телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» рассказали школьникам о том, что такое современная тележурналистика, какими профессиональными и личностными качествами должен обладать тележурналист, как правильно создавать видеосюжеты и репортажи, поделились опытом работы в кадре и пригласили выпускников поступать в Южно-Уральский государственный университет.

«Это были очень полезные занятия, – говорит руководитель медиацентра школы №16 Оксана Зазуляк, – потому что дети получили информацию "из первых рук" – от студентов и выпускников факультета журналистики, работающих на университетском телевидении. Когда они поступят в университет, они уже будут владеть навыками работы тележурналиста!».

«Мне особенно пригодятся полезные советы о том, как правильно снимать видео и выбирать правильный ракурс съемки, я мечтаю стать профессиональным телевизионщиком», – поделился своими впечатлениями ученик школы №16 Рамиль Минулин.

Такие же мастер-классы телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» проведет в школьных медиаобъединениях и других городов Челябинской области, что, безусловно, будет способствовать привлечению абитуриентов в ЮУрГУ и продвижению имиджа университета как лидера современного образовательного пространства.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.