Факультет лингвистики ЮУрГУ провел неделю поэзии

В декабре на кафедре иностранных языков факультета лингвистики ЮУрГУ впервые состоялись фонетические конкурсы для студентов, изучающих английский, немецкий и французский языки. «Поэтическому вдохновению» поддались 25 ценителей поэзии английских и американских авторов с различных факультетов вуза: АК, АТ, ИЭТТ, ЭиУ, ЭиП, ИСТиС, ФЖ, Ю и других. 

Артистизм, владение искусством художественного слова и искренность конкурсантов погрузили зал в непередаваемую атмосферу красоты поэзии и музыки. А выбор произведений и фонетическое мастерство студентов порадовал взыскательное жюри, что было отмечено его председателем – деканом факультета лингвистики Тамарой Хомутовой.

По итогам работы жюри в составе: Белик Т.И., Колеговой И.А., Коловой С.М., Левиной И.А., Метелевой В.В., Ярославовой Е.Н., все конкурсанты получили сертификаты участников.

Дипломантами конкурса стали:

  • Анна Нечаева (ИЭТТ, 2 курс) – I степени,
  • Линда Гирш (ИЭТТ, 2 курс) и Александр Лопухов (АТ, 2 курс ) – II степени, 
  • Богдан Алешин (ФЖ, 1 курс) и Екатерина Чиркина (Ю, 2 курс) – III степени. 

Екатерина Чиркина была также удостоена «Приза зрительских симпатий» за свое проникновенное выступление с произведением Байрона под музыку Шопена.

Антон Союстов (АТ, 2 курс) был отмечен призом «За творческий подход», покорив жюри художественным оформлением своего выступления – красной розой, которую он трогательно подарил своему преподавателю по окончании прочтения стихотворения Р.Бернса «A red, red rose». 

Кафедра благодарит всех студентов, принявших участие в этом конкурсе за любовь к чтению, поэзии и английскому языку, ведущих конкурса – Наталью Еремину (ИЭТТ, 2 курс) и Александра Атрошенко (ЭиУ, 2 курс), а также преподавателей, которые готовили своих студентов и поддерживали их во время выступления.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.