Иностранные студенты посетили школу ЮНЕСКО в рамках Проекта 5-100

10 декабря иностранные студенты Института международного образования ЮУрГУ посетили среднюю образовательную школу № 104, где ежегодно проходит фестиваль культур. Школьники на английском языке, рассказывают о культуре, искусстве и достопримечательностях разных стран, а иностранные студенты с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях.

В этом году фестиваль в школе ЮНЕСКО посетили студенты из Китая, Египта, Ирака, Шри-Ланки, Словакии и Германии, которые изучают русский язык в Институте международного образования ЮУрГУ. Погружение в языковую среду и приобретение друзей в России является для них приоритетом.

Для школьников общение с иностранцами было настоящим событием. От детей часто звучала фраза: «Это лучший день в моей жизни!». Прием был на столько теплым, что студенты еще долго обсуждали то, как приятно бывать на таких встречах, где каждый искренне делится с другими добром и радостью.

Автор текста Мария Наумова.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83