На факультете ПСПО подвели итоги конференции «Актуальные проблемы права в современном обществе»

9 декабря на факультете подготовки сотрудников правоохранительных органов, в рамках недели кафедры «Государственных и гражданско-правовых дисциплин», была проведена традиционная IV ежегодная студенческая научная конференция «Актуальные проблемы права в современном обществе», посвященная Дню юриста в России и Дню Конституции РФ.

На участие в научной конференции было подано более 120 заявок, 96 студентов приняли очное участие. Среди участников конференции были представители Института права ЧелГУ, юридического факультета ЮУрГУ, Уральского филиала Российского университета правосудия, а также других вузов.

Пленарное заседание открыл декан факультета ПСПО Владимир Майсак. С приветственным словом выступили заместитель декана по научной работе, д.ю.н., доцент Сергей Зуев и кафедрой государственных и гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н., доцент Андрей Майоров.

Приняли участие в открытие конференции и преподаватели Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области подполковник полиции Оксана Овчинникова и майор полиции Андрей Селезнев.

Традиционно на конференции обсуждались вопросы, связанные с проблемами законотворчества и правотворчества в современном обществе, а также практики применения административного и гражданского законодательства. Доклады многих выступающих были посвящены не только соблюдению прав человека, закрепленных в Конституции РФ, но и актуальным вопросам правоприменительной практики.

По результатам конференции всем участникам были вручены свидетельства и дипломы.

Секция 1. «Актуальные вопросы деятельности правоохранительных органов»:

• 1 место: Паршукова Анастасия (Уральский филиал РУП),
  • 2 место: Бахрамова Марина (ПСПО ЮУрГУ),
  • 3 место: Дербенева Анна (ЧелГУ).

Секция 2. «Современные проблемы применения гражданско-правового законодательства»:

• 1 место: Прийма Анжела (ЮУрГУ),
  • 2 место: Темербаев Данил (Челябинский Многопрофильный институт),
  • 3 место: Губанова Мария. (ПСПО ЮУрГУ).

Секция 3. «Вопросы применения права в современном обществе»:

• 1 место: Севастьянова Нина (ПСПО ЮУрГУ),
  • 2 место: Мирзоева Амина (ЧелГУ),
  • 3 место: Апареев Алексей (ЧелГУ).

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83