Ученые юридического факультета вернулись с победой с конференции из Костаная

В начале декабря представители Юридического факультета ЮУрГУ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Алдамжаровские чтения – 2015» в Костанайском социально-техническом университете им. Зулкарнай Алдамжар.

Основное внимание на конференции было уделено методологическим стратегиям и их роли в исследовании проблем профессиональной подготовки и гражданского становления инновационных кадров. В рамках дискуссии обсуждался широкий круг вопросов в сфере методологии педагогики, философии образования в условиях складывающегося конкретного опыта стратегического сотрудничества педагогических работников российских и зарубежных вузов.

Представительство вузов на конференции было обширным ­ ­– в Пленарном заседании и в работе научных секций приняли участие представители Челябинского государственного педагогического университета (Челябинск), Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (Москва), Уральского государственного аграрного университета (Екатеринбург), Уральского государственного юридического университета (Екатеринбург), Карагандинского государственного университета (Караганда), Московского педагогического государственного университета (Москва), Уральского государственного лесотехнического университета (Екатеринбург), Нового экономического университета (Алматы) и др.

Национальный исследовательский Южно-Уральский государственный университет на конференции представляли сотрудники кафедры Трудового и социального права к.ю.н., доцент Наталья Дацко, Людмила Прийма, Адис Шафиков, доценты кафедры Уголовного права, криминологии и уголовно-исполнительного права к.ю.н., доцент Ирина Беляева и к.ю.н., доцент Лидия Красуцких, преподаватель кафедры Конституционногои административного права к.ю.н. Дмитрий Повный.

В работе научной секции «Методологические ориентиры исследований социально-технических, экономических и правовых аспектов профессиональной подготовки и гражданского становления инновационных кадров для современного технологизированного общества, для грядущего «общества знания»»  активное участие приняли студенты юрфака ЮУрГУ, обучающиеся по различным программам.  Организаторы особо отметили доклады магистрантов программы «Трудовое право и право социального обеспечения» Виктории Кобыловой («Новеллы в материальном стимулировании для повышения эффективности управления персоналом»)  и Руслана Абдуллина  («Свобода труда и запрещение принудительного труда в современном трудовом праве»), они заняли первые места каждый по своему научному направлению.

Теплый прием организаторов позволил участникам конференции познакомиться с Костанайским социально-техническом университетом, обменяться мнениями и опытом с научно-педагогическими работниками и гостями, а также запланировать дальнейшее сотрудничество между вузами и факультетами в сфере образовательной и научной деятельности. 

Автор текста: Ирина Беляева

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.