Студенты-лингвисты представили ЮУрГУ на международном форуме в Санкт-Петербурге

Студенты факультета лингвистики Екатерина Тамгина, Ксения Зырянова, Анастасия Зиновьева, Асия Карманова приняли участие в XVII Международном Коммуникационном Балтийском Форуме «Глобальные и региональные коммуникации: настоящее и будущее», который проходил на базе гуманитарного факультета Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича с 3 по 5 декабря 2015 года.

Доклад Екатерины Тамгиной на тему «К вопросу об унификации лексики при построении двуязычного лексикона для систем автоматического перевода» был признан лучшим и удостоен диплома первой степени на секции «IT-технологии в гуманитарной сфере» (научный руководитель – Ольга Бабина).

Ксения Зырянова выступила на секции «Европейское образовательное пространство» с докладом «Категории обучения и воспитания в среде коммуникативной гибкости современного вуза» (научный руководитель – Ирина Ставцева).

Анастасия Зиновьева на секции «IT-технологии в гуманитарной сфере» представила доклад «Об опыте применения ИТ-технологий в лексикографии при создании отраслевого словаря» (научный руководитель - Светлана Шереметьева). Асия Карманова в той же секции рассказала о «Сопровождении самостоятельной работы студента в реально-виртуальной образовательной среде» (научный руководитель – Ирина Ставцева).

Вернувшись в родной университет, студенты делятся впечатлениями: «Хочется поблагодарить наш замечательный факультет лингвистики за возможность получить положительные эмоции и ценный опыт, который, несомненно, пригодится в дальнейшем. Одним словом, было здорово».

Коллектив факультета поздравляет студентов и их научных руководителей и желает дальнейших успехов!

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.