Представители ЮУрГУ посетили первую координационную встречу по проекту Erasmus+

8 - 9 декабря делегация ЮУрГУ в составе декана факультета вычислительной математики и информатики Глеба Радченко и начальника отдела по работе с международными программами и фондами УМС Юлии Балакиной, посетила двухдневную встречу в Копенгагене (Дания), посвященную реализации совместного проекта направленного на развитие компетенций в сфере высшего образования «Эрасмус+ Совместные программы и квалификационные рамки для обучения в аспирантуре по программной инженерии».

Учреждения, участники консорциума:

Цель проекта заключается в долгосрочной поддержке развития и модернизации передового опыта высшего образования, в частности по исследованиям на уровне PhD в Европе. Сюда же относится помощь странам-партнерам в развитии и укреплении своих программ PhD в области Вычислительной информатики, а более конкретно в области Программной инженерии.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83