Студия "Радио ЮУрГУ" отмечает 10-летие вещания

Сегодня в Южно-Уральском государственном университете проходит День Радио, посвященный десятилетию профессиональной деятельности студии «Радио ЮУрГУ».

Он включает в себя комплекс мероприятий, который откроется торжественным собранием преподавателей, сотрудников, выпускников  и студентов факультета журналистики. На нем с докладом «Университетское радиовещание: проекты, технологии, инновации» выступит декан журфака, доктор филологических наук, профессор Людмила Шестеркина; также состоится  презентация нового фирменного интернет-сайта Радио ЮУрГУ; демонстрация видеофильма об истории университетского радио и ряд других мероприятий.

Наиболее важным из них является студенческая научно-практическая конференция «Университетское радиовещание: вчера, сегодня, завтра», на которой с публичными сообщениями о содержательно-тематической специфике студенческого радио выступят студенты кафедры «Средства массовой информации». Здесь же будет работать выставка научных и учебно-методических работ,  подготовленных преподавателями и студентами на базе университетской радиостудии.

Креативной площадкой юбилейного празднования станет  фотоквест «Радиопутешествие». На медиаэтаже (10 этаж главного корпуса ЮУрГУ) для всех желающих будут открыты три фотозоны: «Вперед в прошлое», «Настоящее» и «5-100 – окно в будущее».

Всех гостей мероприятия  и студентов ждут мастер-классы от медиа-специалистов  –  выпускников факультета журналистики ЮУрГУ, в числе которых ведущий эфира на Business FM Челябинск Всеволод Чинилов; координатор прямого эфира Дмитрий Кондрашечкин и  шеф-редактор «Радио ЮУрГУ» Екатерина Смирнова.

Завершится День радио торжественным подведением итогов и выступлением Музыкального театра факультета журналистики ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83
Дата события: