Студенты-политологи стали участниками молодежного лагеря «Диалог культур»

С 23 ноября по 1 декабря 2015 года студенты кафедры политологии исторического факультета ЮУрГУ Паулина Гасс, Илья Романов и Елизавета Крутько стали участниками молодежного лагеря «Диалог культур», организатором которого выступило Федеральное агентство по делам национальностей России в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России».

Цель - поддержание молодежных инициатив в сфере межкультурного диалога, развитие этнокультурного многообразия России, вовлечение активной молодежи в разработку стратегических решений страны, организация эффективного сетевого взаимодействия в сфере этнокультурного проектирования и реализации этнокультурных проектов.

Лагерь расположился на базе этнографического парка-музея «ЭТНОМИР» в Боровском районе Калужской области, в 90 км от Москвы. Здесь собрались менеджеры этнокультурных проектов, представители органов государственной власти, студенты и общественные деятели в сфере культурной политики и межнациональных отношений из России. Спикерами на форуме выступили представители Федерального агентства по делам национальностей, профессионалы в сфере социального проектирования, а также неравнодушные к теме преподаватели ключевых вузов России. Участники лагеря представили свои проекты, включились в совместную проектную работу по направлениям: этно-туризм, этно-событие, этно-продукт и образовательный этно-проект. Студенты-политологи стали активными слушателями мастер-классов и творческих лабораторий. По итогам работы они были награждены дипломами.

Тренинги и мастер-классы в молодежном лагере стали для студентов-политологов одним из этапов подготовки к реализации совместного проекта кафедры политологии и администрации Кунашакского муниципального района Челябинской области по разработке стратегии этнокультурного развития района. 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.