Магистранты ЮУрГУ и преподаватели из КНР обсудили технологии организации НИРС

19 декабря состоялся круглый стол «Технология организации НИРС в университете», в рамках реализации программы повышения квалификации «Инновационные технологии в мировом образовании» Института дополнительного образования ЮУрГУ.

Участие в мероприятии приняли  преподаватели из Сюйчанского университета (КНР) Ли ХэсянШан ШиюйСя ЧжэнвэйЯн СяобоЧжан СяовэйЛи Пэйжуй и магистранты ЮУрГУ. Общение проходило на английском языке. Модератором круглого стола выступила один из преподавателей программы  «Инновационные технологии в мировом образовании»  кандидат педагогических наук, доцент Милена Волкова. В ее выступлении была охарактеризована система организации НИРС в ЮУрГУ, возможности, которые предоставляет университет для развития научного творчества студентов. Особое внимание было уделено характеристике ежегодного организационно-массового мероприятия «Дни студенческой науки в ЮУрГУ», проходящего в рамках Всероссийского фестиваля науки.

Магистранты представили систему НИРС глазами студентов, рассказали об особенностях организации НИРС на своих кафедрах, опыте участия в НИРС, а также представили проекты, отражающие тематику научных исследований кафедр, в которых принимали  участие.

Проекты, представленные студентами, вызвали большой интерес  преподавателей из КНР, являющихся научными руководителями работ по сходной тематике.

После выступлений студентов преподаватель Шан Шиюй представил краткий сравнительный анализ организации работы по вовлечению студентов в НИРС и организации НИРС в  университетах КНР и России, сделав акцент на инновационных технологиях.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.