Стратегическая сессия по составлению дорожной карты Проекта 5-100 прошла в формате деловой игры

В рамках работы над так называемой «дорожной картой» – стратегическим долгосрочным планом развития ЮУрГУ на 2016-2020 годы 22 декабря в университете была организована работа очередной стратегической сессии.

Стратегическая сессия представляет собой форму групповой работы, направленную на совместную разработку стратегически-значимых решений, с участием ключевых руководителей университета.

Темой новой сессии стала разработка возможных вариантов и сценариев бюджетирования проекта. Поиск решения был организован в форме деловой игры с максимальным погружением в реальность.

Члены рабочих групп подразделений университета  разделились на команды. Каждая группа получила в свое распоряжение равные условные бюджеты.  Перед  группами была поставлена задача – грамотно провести планирование бюджета так, чтобы получить максимальный научный и образовательный результат. Эта непростая  творческая задача  стимулировала группы к задействованию максимального креативного потенциала  в ходе мозгового штурма.

Результаты в плане эффективности у каждой рабочей группы получились индивидуальными. Далее, под руководством ректора ЮУрГУ Александра Шестакова участники анализировали находки и типовые недочеты вариантов гипотетической дорожной карты.

По общему мнению участников  стратегической сессии,  деловая игра помогла прийти к наиболее рациональным решениям относительно расчетов средств на мероприятия и контроля за их расходованием.

Лучшие наработки рабочих групп будут использованы в составлении реальной дорожной карты Проекта 5 – 100 , разработка которой завершится уже через месяц, в январе 2016 года.

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83