На международном факультете прошло заседание «Наукограда»

28 декабря афедра банковского дела ЮУрГУ провела студенческую научно-практическую конференцию, посвященную 20-летию международного факультета и вхождению университета в Проект 5-100.

С приветственным словом выступил мэр «Наукограда», доктор экономических наук, профессор, декан факультета Владимир Горшенин. Он подробно обрисовал перспективы развития университета и поставил перед студентами и преподавателями задачи по успешной реализации данной программы.

В качестве приглашенных экспертов выступали представители работодателей, давние партнеры кафедры: представитель УК «Альфа-Капитал» Роман Флиман и начальник отдела развития клиентских отношений «Уралпромбанка» Светлана Кириллова. Они высоко оценили результаты научных исследований студентов и особо отметили широту научных изысканий: от механизмов финансового обеспечения предстоящего чемпионата мира по футболу до принципов и особенностей сопряженности европейской и альтернативной банковской систем.

Отличительной чертой таких конференций, является то, что организовывают ее сами студенты, а результаты своих научных исследований представляют не только в виде докладов, но и в креативной форме. В этот раз ребята пели частушки по бухгалтерскому учету, показывали ремейки снятых ими фильмов по основам изучаемых дисциплин, решали творческие кейсы, ребусы, кроссворды.

Победители в различных номинациях были награждены грамотами и сладкими подарками от спонсоров. Лучшие статьи будут опубликованы в электронном «Научно-аналитическом экономическом журнале», который издается на постоянной основе сотрудниками кафедры.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.