На журфаке состоялся предновогодний конкурс ораторов

В преддверии Нового года на кафедре массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ прошел V Межвузовский конкурс ораторов «Ораторика».

Мероприятие состоялось в рамках лаборатории «Теория и практика публичной коммуникации» кафедры массовой коммуникации, которой руководит доцент Екатерина Пескова. Свое ораторское мастерство участники должны были продемонстрировать по следующим направлениям:

- вхождение ЮУрГУ (НИУ) в Программу 5-100

Гипотеза выступления «Где родился, там и пригодился. Стоит ли молодежи жить и работать за границей?»;

- будущая  профессиональная деятельность

Задача выступления «Убедить работодателя за 5 минут взять Вас на работу»;

- пропаганда здорового образа жизни

Девиз выступления «Я выбираю здоровый образ жизни!»

- социальная ответственность

Тема выступления «Друг познается…».

Публичные речи студентов оценивала экспертная комиссия, в которую вошли практикующие специалисты – выпускники кафедры массовой коммуникации:

Евгений Мартынюк – арт-директор Реалити-квеста «выХод»;

Дмитрий Андрианов – ведущий специальных мероприятий Ледовой Арены «Трактор»;

Мария Наумова – дизайнер, фотограф и журналист Института международного образования ЮУрГУ (НИУ).

Итоги мероприятия:

1 место – Оксана Белицкая (ЮУрГУ (НИУ);

2 место – Владимир Топкасов (УралГУФК);

3 место – Дарья Подобина (УралГУФК);

Спец.диплом от Ледовой Арены «Трактор» – Алексей Назаров (ЮУрГУ (НИУ);

Спец.диплом от Реалити-квеста «выХод» – Екатерина Абуладзе (УралГУФК);

Спец.диплом (приз зрительских симпатий) – Юлия Деменкова (ЮУрГУ).

Дмитрий Андрианов, выпускник кафедры массовой коммуникации, отметил:

«Сегодня студенты имеют хорошие возможности реализации своих амбиций в период обучения в высшем учебном заведении. И это здорово! Я рад, что мой родной вуз стремительно развивается, подтверждением чему стало вхождение ЮУрГУ в Программу 5-100! Это позволит расширить рамки конкурса и в следующий раз провести его на английском языке».

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83