Автотракторный факультет ЮУрГУ приглашает на зимний этап Чемпионата по дрифту

I зимний этап Чемпионата по дрифту «ULD Drift Matsuri 2016» будет проходить 17 января на АСК «Трасса 74». Организаторами мероприятия являются Автотракторный факультет ЮУрГУ и Уральская лига дрифта. По задумке организаторов на одной трассе будут соревноваться и новички, и участники «большого» дрифта (Чемпионата УрФО по дрифту).

«В этом году у нас рекордное количество предварительных заявок, – рассказывает руководитель Уральской лиги дрифта Сергей Анкудинов. – Я думаю, будет на что посмотреть, ведь у нас зарегистрировалось 99 пилотов со всего Урала, в том числе четырёхкратный чемпион ULD Сергей Кайгородов».

К участию в соревнованиях допускаются лица старше 18 лет, имеющие водительское удостоверение категории В и исправный заднеприводный автомобиль со стандартной резиной, стандартными шипами и шлем.

Судейство на трассе будет осуществлять главный судья «ULD» Константин Точилкин и вице-чемпион «ULD» 2015 года Андрей Астапов из команды «ISKRA_RS» (город Екатеринбург). Стоимость участия составляет 1000 рублей, при условии просмотра соревнований из машины стоимость въезда для зрителей составит 200 рублей с одной машины. Об условиях участия в соревнованиях, аккредитации СМИ и схеме проезда можно узнать на сайте ULD, получить информацию о мероприятии можно также в социальной сети Вконтакте.

Видеоприглашение: https://youtu.be/sVjdPKOcixg

Расписание первого этапа:
10:00 - 14:00 Тренировки и квалификация (10-15 машин на треке)
14:00 - 16:00 Парные заезды ТОР-32 (2 машины на треке)
16:00 - 16:10 Награждение

Даты проведения зимнего чемпионата ULD Exist.ru:
1 этап – 17 января 2016
2 этап – 31 января 2016